今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

有人以临江市安监局开展特殊工种培训名义在广东东莞行骗

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-07-02
近日有人以临江市安监局开展特殊工种培训名义在广东东莞行骗。其手法是以低价培训和快速拿证的名义在东莞进行特殊工种培训,并可在临江市安监局网站(http://www.linjsafety-gov.cn,此网站为假冒网站,并有证书查询一栏,网站启用时间估计为2018年4月21日。可利用百度等搜索“临江市安全生产监督管理局”在排名第一位得到链接)进行证书查询为拖进行行骗,已有不少企业员工上当受骗。希望及时查处,避免更多的企业员工上到受骗。

回复内容:回复时间: 2018-07-02

已于5月28日向市公安局网安大队报案,已受理,现已开始侦案。