临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

加快小区改造后的路面平整

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-09-25
非常感谢市长信箱对群众来信的高度重视和快速督办,世纪春小区的居民行走已经有所改善。但是目前1号楼和6号楼之间,1号楼和2号楼之间,由于地表泥土全部翻起,虽然钩机做了基本平整,但是泥土上居民根本无路可走,特别是下点雨更是无法行走,我们也非常理解这都是暂时的,只是希望抓紧施工进度,期盼着哪怕是轧道机暂时给泥土压平也好,老人、孩子、病人好方便些。在此,深表谢意。

回复内容:回复时间: 2018-09-25

市民反映的问题已向住建部门反映,相关部门将督促施工单位尽快施工。