临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

新市社区周边及锦绣家园小区环境 脏 乱差

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-09-29
新市社区往火车站走的路上 垃圾桶外 垃圾横飞,垃圾全部仍在垃圾桶外面,锦绣家园小区 不管小区内还是外垃圾清理不彻底,垃圾扔的到处都是,锦绣家园小区虽然没有物业,但是据了解也是政府的民生工程,部分为回迁改造,严重影响临江的整体环境,临江的主街干道晚上灯火辉煌,而一道之隔的锦绣小区及新市社区这边晚上路灯数量及照明度严不够,孩子晚自习放学特别危险,希望政府能考虑改善锦绣家园小区附近居民生活质量,谢谢

回复内容:回复时间: 2018-09-29

因锦绣家园居民虽已入住,但该项目至今未交工验收,小区内没有物业,环卫工每天清扫一次,再加上火车站风比较大,高楼之间形成风口,垃圾清理不及时就会出现垃圾横飞的情况,已建议相关部门处理,