临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

临江到白山的高速已经在施工了吗

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-10-11
临江到白山的高速已经在施工了吗?如果没有,什么时候可以开工,事关百姓民生的重大项目,也是临江百姓的关切。

回复内容:回复时间: 2018-10-11

临江至白山高速公路还未施工。由于我市属于山岭重丘地区,项目桥涵占比相当大,工程造价极高。该项目属于省高网,投资来源是省财政和地方配套,临江市政府领导多次到北京和省政府协调资金,但因其造价高,资金来源迟迟无法落实,导致项目具体开工时间无法确定。该项目法人为白山市交通投资有限公司,具体推进工作由其具体负责。