临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

受伤的百姓,无人过问

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2018-10-23
我是梁文福.家住吉林省临江市,2018年7月5日我在建筑工地干活时摔伤,医院诊断为肺部出血积液,肩胛骨多发性骨折,肋骨三至十二节断裂骨折,髂骨多发性骨折,住院65天复查时肩胛骨和髂骨错位建议手术,施工方以各种理由推脱到现在也没能手术,导致我现在100多天都躺在床上不能起来,家人先后去劳动局和政府信访局都说管不了,让去法院起诉,我家庭困难根本没有钱去法院,现在施工方医院欠费也不给交钱,不管不问,我实在没有办法了,求助你们,希望能得到帮助,我是一个普通老百姓没有别的出路了,求求你们!!我的电话15844909963

回复内容:回复时间: 2018-10-23

经咨询梁文福与施工队属雇佣关系,按照相关规定其在工作期间受伤应属工伤,其医药费应由其雇佣单位负责,如雇佣单位拒不负责,建议其走诉讼途径。