临江市人民政府
今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 首页>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

求证

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2019-07-18
你好,尊敬的市长同志 我是临江一普通市民,最近听很多人说几个朝鲜人越境进入中国,在中国境内杀人,并且警方已经调动警力搜捕越境违法分子,现在临江部分居民人心惶惶,晚上不敢出门。我想请政府证实一下这些消息的真伪。 感谢政府

回复内容:回复时间: 2019-07-18

您好,经核实纯属谣言,望广大群众不要上当受骗。